급수·난방·소방용 배관재 회사예요.
1990년 설립돼 2006년 코스닥에 재상장한 회사로, 급수·난방용 PB 배관재와 소방용 CPVC 배관재를 만드는 배관재 부문이 매출의 7할가량을 차지하고, 스프링클러 헤드와 유수제어밸브 같은 소방기계설비 부문이 나머지를 채워요. PB 배관재에서는 국내 선두권 업체로 꼽히고, 제품 대부분이 아파트 같은 공동주택과 건설 현장에 들어가기 때문에 주택 착공 물량에 실적이 크게 좌우돼요. 반면 소방 배관과 스프링클러는 법으로 설치가 정해지는 품목이라, 소방 기준이 넓어질수록 쓰이는 범위가 커지는 구조예요. 최대주주는 TKG그룹의 티케이지태광이에요.
재무 요약
11개 기간 · 억원플라스틱 제품은 원재료(수지) 가격과 전방(건설·가전·포장) 수요가 이익을 갈라요. 원료값이 내릴 때 마진이 좋아지는 구조예요.
| 항목 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 26 2Q | 경쟁사 ⓘ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출액 | 693억 | 782억 | 650억 | 714억 | 590억 | 666억 | 761억 | 781억 | 584억 | 647억 | 216억 | 1,669억 |
| 영업이익 ● | 67억 | 115억 | 100억 | 102억 | 55억 | 67억 | 45억 | 44억 | -37억 | -108억 | -29억 | 264억 |
| 당기순이익 | 56억 | 95억 | 75억 | 115억 | 25억 | 46억 | 46억 | 55억 | -19억 | -115억 | -24억 | 207억 |
| 영업이익률 | 9.7% | 14.7% | 15.4% | 14.3% | 9.3% | 10.1% | 5.9% | 5.6% | -6.3% | -16.7% | -13.4% | 16.8% |
| ROE | 10.2% | 14.9% | 10.5% | 13.9% | 2.9% | 5.1% | 4.9% | 5.5% | -1.9% | -13.3% | — | — |
| 부채비율 | 49.4% | 21.1% | 15.9% | 13.6% | 13.1% | 16.0% | 16.8% | 16.6% | 12.1% | 60.3% | 77.2% | 71.5% |
| 자산총계 | 820억 | 774억 | 831억 | 943억 | 969억 | 1,045억 | 1,104억 | 1,166억 | 1,099억 | 1,389억 | 1,446억 | 3,850억 |
| 자본총계 | 549억 | 639억 | 716억 | 830억 | 857억 | 901억 | 945억 | 1,001억 | 980억 | 867억 | 816억 | 2,483억 |
| 부채총계 | 271억 | 135억 | 114억 | 113억 | 112억 | 144억 | 159억 | 166억 | 119억 | 523억 | 630억 | 1,367억 |
| EPS | 108원 | 184원 | 145원 | 222원 | 48원 | 88원 | 88원 | 105원 | -37원 | -223원 | — | — |
| PER | 21.4배 | 14.6배 | 14.7배 | 9.5배 | 38.2배 | 22.7배 | 15.3배 | 11.2배 | — | — | — | — |
| PBR | 2.18배 | 2.18배 | 1.54배 | 1.31배 | 1.11배 | 1.15배 | 0.74배 | 0.61배 | 0.51배 | 0.42배 | — | — |
| 배당수익률 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
표에서 항목을 누르면 아래 그래프가 그 지표로 바뀝니다
지금은 영업이익 10년 추이.
2026년 1분기 32억 적자예요. 건설 경기 부진으로 배관 수요가 눌려 있어요.
업종 전체 종합
1차 플라스틱제품 제조업 16사 합계 · 억원같은 업종(1차 플라스틱제품 제조업) 전 종목의 재무를 합산한 종합 재무제표예요. 위 회사 표와 같은 방식(항목을 누르면 그 지표 그래프)입니다. 연도마다 편입 종목 수가 달라 합계 규모에 영향이 있어요.
| 항목 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 26 H1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출액 ● | 1.1조 | 1.2조 | 1.3조 | 1.4조 | 1.4조 | 1.5조 | 1.7조 | 1.6조 | 1.8조 | 1.9조 | 1.0조 |
| 영업이익 | 986억 | 1,000억 | 944억 | 906억 | 852억 | 1,089억 | 1,389억 | 820억 | 1,562억 | 1,343억 | 985억 |
| 당기순이익 | 642억 | 513억 | 682억 | 409억 | 285억 | 980억 | 1,164억 | 613억 | 1,177억 | 750억 | 842억 |
| 영업이익률 | 9.3% | 8.5% | 7.4% | 6.3% | 6.1% | 7.2% | 8.1% | 5.1% | 8.7% | 7.0% | 9.5% |
| ROE | 7.5% | 5.9% | 7.4% | 4.4% | 2.9% | 9.0% | 9.8% | 4.5% | 7.9% | 4.9% | — |
| 부채비율 | 52.7% | 53.3% | 60.6% | 67.7% | 64.3% | 66.5% | 59.8% | 58.4% | 64.4% | 63.2% | 60.0% |
| 자산총계 | 1.3조 | 1.3조 | 1.5조 | 1.6조 | 1.6조 | 1.8조 | 1.9조 | 2.2조 | 2.4조 | 2.5조 | 2.6조 |
| 자본총계 | 8,558억 | 8,766억 | 9,174억 | 9,317억 | 9,738억 | 1.1조 | 1.2조 | 1.4조 | 1.5조 | 1.5조 | 1.6조 |
| 부채총계 | 4,514억 | 4,668억 | 5,556억 | 6,306억 | 6,257억 | 7,233억 | 7,101억 | 8,010억 | 9,563억 | 9,711억 | 9,829억 |
| 집계 종목 수 | 11사 | 12사 | 12사 | 12사 | 13사 | 13사 | 13사 | 16사 | 16사 | 16사 | 16사 |
표에서 항목을 누르면 아래 그래프가 그 지표로 바뀝니다
지금은 매출액 10년 추이.
산업용 필름·소재(PI첨단소재 등)는 IT 수요 회복의 수혜 국면이에요 — PI필름은 폴더블·전기차 방열 수요가 성장축이에요. 업종 전체 영업이익률: 2016년 9.3% → 2025년 7.0% → 26 H1 9.5%로 반등.
동종업계 비교
1차 플라스틱제품 제조업 16개사 · 최신 사업보고서 · 컬럼 눌러 정렬| # | 회사 | 매출▼ | 영업이익⇅ | 전년비⇅ | 영업이익률⇅ | 순이익률⇅ | ROE⇅ | 부채비율⇅ | PER⇅ | PBR⇅ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 백산 ↗ | 5,049억 | 536억 | +1.6% | +10.6% | +6.6% | +12.7% | 71% | 6.3배 | 0.8배 |
| 2 | PI첨단소재 ↗ | 2,634억 | 430억 | +4.8% | +16.3% | +11.5% | +8.6% | 31% | 13.7배 | 1.2배 |
| 3 | 삼영 ↗ | 1,532억 | 149억 | +21.6% | +9.7% | +9.8% | +17.0% | 125% | 11.2배 | 1.7배 |
| 4 | 덕성 ↗ | 1,465억 | 62억 | +16.8% | +4.3% | +3.7% | +5.6% | 57% | 10.1배 | 0.6배 |
| 5 | 디케이앤디 ↗ | 1,426억 | 122억 | +26.7% | +8.6% | +6.1% | +10.7% | 37% | 4.8배 | 0.5배 |
| 6 | 대원화성 ↗ | 1,264억 | 9억 | +0.4% | +0.7% | +2.8% | +7.9% | 233% | 3.2배 | 0.3배 |
| 7 | 스타플렉스 ↗ | 987억 | 66억 | +23.1% | +6.7% | +3.5% | +4.9% | 39% | 5.7배 | 0.3배 |
| 8 | 원풍 ↗ | 876억 | 66억 | +10.1% | +7.5% | +8.0% | +7.6% | 6% | 8.4배 | 0.6배 |
| 9 | 대진첨단소재 ↗ | 845억 | -204억 | -5.0% | -24.1% | -47.4% | -77.4% | 193% | — | 0.8배 |
| 10 | 스톰테크 ↗ | 697억 | 119억 | +4.1% | +17.1% | +14.7% | +10.9% | 42% | 9.3배 | 1.0배 |
| 11 | 티케이지애강 ★ | 647억 | -108억 | +10.8% | -16.7% | -17.8% | -13.3% | 60% | — | 0.5배 |
업종 = 화면 표기 업종(KSIC 세분류)과 동일 · 최신 사업보고서 연결 요약재무 · PER·PBR은 최신 거래일 시세 기준(적자·산출불가는 —) · 순위는 업종 전 종목 기준 · 추정치 없음
원가 체질
원재료 주도 · 총 347억원가 체질은 이 회사가 물건을 만들 때 돈을 어디에 가장 많이 쓰는지예요. 원재료·인건비·설비(감가상각) 중 무엇이 큰지에 따라, 원자재값이 오를 때·공장을 덜 돌릴 때처럼 어떤 상황에서 이익이 흔들리는지가 달라져요.
- 원재료46.6%162억
- 인건비18.8%65억
- 감가상각5.7%20억
- 기타29.0%101억
비용의 47%가 원재료예요. 철광석·구리 같은 원자재 값이 오르면 이익이 바로 눌리는 구조라, 제품값을 그만큼 못 올리면 마진이 줄어요. 원자재 시세와 판가(파는 값)를 함께 보면 좋아요.
수출 실적
2026Q2 · 수출 1696위 · 검산완료현금흐름
2025 · 스냅샷현금흐름은 이 회사가 이익을 실제 현금으로 잘 바꾸는지, 빚 이자를 감당할 수 있는지를 보는 거예요. 특히 앞의 두 개 — 잉여현금흐름(마이너스면 주의)과 이자보상배율(1배 미만이면 위험) — 이 제일 중요해요.
최대주주·지분구조
2025 · 내부지분 47.5% · 유통 52.5%- 티케이지태광(주) 본인47.53%
주주환원·주요사항
2025 · DART 사업보고서자사주 당해 자기주식 취득·처분 없음.
고래 지분 추이
2014~2025 · 5% 이상 3명| 보고자 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 변화 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 티케이지태광(주) | · | · | · | · | · | · | · | 47.5 | 47.5 | 47.5 | 47.5 | 47.5 | 0.0%p |
| 양찬모이탈 | 8.4 | 8.4 | 8.4 | · | · | · | · | · | · | · | · | · | 0.0%p |
| 태광실업(주이탈 | 44.0 | 44.0 | 44.0 | 47.5 | 47.5 | 47.5 | 47.5 | · | · | · | · | · | +3.5%p |
열람 원장
1개 회계연도 · 출처 링크 ▾
| 연도 | 매출 | 영업이익 | 영익률 | ROE | 부채비율 | 출처 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 647억 | -108억 | -16.7% | -13.3% | 60.3% | 원문 |