판타지오032800
오락·문화 · 2026-11-06
시가총액
202억
PER
—
PBR
0.25

배우 매니지먼트 회사예요.

2008년 세워진 매니지먼트사가 2014년 코스닥 상장사와 합병하면서 증시에 들어왔고 서울에 본사를 두고 있어요. 매출의 80% 이상이 소속 연예인의 활동을 관리하는 매니지먼트에서 나오고, 음반 제작과 드라마 기획이 곁가지로 붙어 있어요. 아스트로와 위키미키 같은 음악그룹과 차은우를 비롯한 배우들이 소속돼 있는데, 이런 회사는 소수 스타의 계약 갱신과 활동 여부가 실적을 통째로 흔들기 때문에 조연급 배우를 묶어 함께 키우는 그룹 마케팅으로 특정 스타 의존을 낮추려 해요. 국내외 온라인 동영상 서비스(OTT)와 손잡고 콘텐츠를 만드는 쪽에도 힘을 싣고 있어요.

인사이트

2026-11-06 기준

판타지오은 언제, 무엇으로 흑자로 돌아설까?

  • 2026 Q3 매출이 1년 전보다 49.0% 줄었어요.
  • 2026 Q3 영업이익률 -8.5% — 연간(-20.2%)보다 높아졌어요.
  • 부채비율 80.8%로 재무 부담은 가벼운 편이에요.
  • PBR 0.2배(2026-11-06 기준)이에요.
무엇이 논리를 바꾸나
  • 매출 감소가 길어지는지 — 최근 분기가 1년 전보다 49.0% 줄었어요. 고정비가 그대로면 이익률이 먼저 깎여요.
  • 영업적자 — 흑자로 돌아서는 시점과 그 이유가 이 회사의 첫 질문이에요.
다음에 확인할 것
  • 다음 분기보고서 — 매출 증가율과 영업이익률이 이번 흐름을 이어가는지.
  • 지역별 매출(사업보고서) — 특정 국가·고객 쏠림이 커지는지.

이 카드는 투자 추천이 아니라 공시 데이터 해석 가이드예요. 수치는 2026-11-06 기준 확정 공시 값입니다.

재무 요약

12개 기간 · 억원

공연·아티스트 서비스(노머스·에프엔씨엔터)는 콘서트 제작·팬 플랫폼 같은 K팝 주변 생태계 그룹이에요 — 노머스는 해외 투어 대행으로 크는 중이고, 그룹 전체가 적자에서 손익분기로 올라서는 구간이에요. 매출 성장 속도를 먼저 보세요.

항목2016201720182019202020212022202320242025202626 3Q
매출액217억133억136억185억164억235억153억385억723억382억372억60억
영업이익 ●-36억-64억4억5억-7억18억13억-49억-15억-80억-75억-22억
당기순이익-38억-88억-92억-158억-28억-207억-68억-185억-64억-92억-118억—
영업이익률-16.6%-48.1%2.9%2.7%-4.3%7.7%8.5%-12.7%-2.1%-20.9%-20.2%-36.7%
ROE-17.3%-18.9%-24.5%-72.5%-13.4%-66.3%-21.5%-43.3%-11.0%-18.8%-28.4%—
부채비율62.3%21.7%24.0%51.8%37.8%87.8%144.2%83.8%54.4%80.6%89.2%111.8%
자산총계356억567억465억331억288억586억774억785억896억885억784억936억
자본총계220억465억375억218억209억312억317억427억581억490억415억442억
부채총계137억101억90억113억79억274억457억358억316억395억370억494억
EPS-252원-158원-131원-226원-80원-401원-107원-192원-233원-1,006원-1,243원—
PER————————————
PBR45.31배15.95배7.67배16.85배23.76배9.01배5.46배2.34배0.83배0.82배0.49배—
배당수익률————————————

표에서 항목을 누르면 아래 그래프가 그 지표로 바뀝니다
지금은 영업이익 10년 추이.

26억-3억-31억-59억-88억-36억-64억4억5억-7억18억13억-49억-15억-80억-75억-22억2016201720182019202020212022202320242025202626 3Q
해석

10년 내 영업이익 최고 18억원(2021) · 최저 -80억원(2025). 최신 2026년은 -75억원입니다. · 최근 2026년 3분기: 매출 60억·영업이익 -22억(영업이익률 -36.7%).

업종 전체 종합

창작 및 예술관련 서비스업 5사 합계 · 억원

같은 업종(창작 및 예술관련 서비스업) 전 종목의 재무를 합산한 종합 재무제표예요. 위 회사 표와 같은 방식(항목을 누르면 그 지표 그래프)입니다. 연도마다 편입 종목 수가 달라 합계 규모에 영향이 있어요.

항목2016201720182019202020212022202320242025202626 3Q
매출액 ●1,285억1,449억1,030억1,402억1,309억1,588억1,853억2,212억2,905억2,882억372억257억
영업이익-72억-49억-64억-81억-129억-134억-215억-170억-18억-11억-75억-47억
당기순이익-112억-168억-178억-270억-414억-698억-680억-942억-24억-124억-118억-53억
영업이익률-5.6%-3.4%-6.2%-5.8%-9.9%-8.4%-11.6%-7.7%-0.6%-0.4%-20.2%-18.3%
ROE-7.4%-10.2%-13.5%-15.0%-33.3%-32.1%-36.5%-39.6%-1.1%-5.2%-28.4%—
부채비율29.2%23.8%37.9%60.2%87.9%97.5%109.5%109.1%85.3%83.8%89.2%111.8%
자산총계1,946억2,037억1,821억2,886억2,337억4,293억3,908억4,973억4,083억4,344억784억936억
자본총계1,506억1,646억1,321억1,802억1,243억2,174억1,865억2,378억2,204억2,363억415억442억
부채총계440억391억500억1,084억1,093억2,119억2,042억2,594억1,879억1,981억370억494억
집계 종목 수3사3사3사3사4사4사4사5사5사5사1사1사

표에서 항목을 누르면 아래 그래프가 그 지표로 바뀝니다
지금은 매출액 10년 추이.

3,137억2,295억1,453억610억-232억1,285억1,449억1,030억1,402억1,309억1,588억1,853억2,212억2,905억2,882억372억257억2016201720182019202020212022202320242025202626 3Q
업종 해석

공연 서비스는 K팝 해외 투어 확대의 낙수 국면이에요 — 노머스는 아티스트 해외 공연 대행 물량이 늘며 흑자 구조로 올라서는 중이에요. 업종 전체 영업이익률: 2025년 -0.4% → 2026년 -20.2% → 26 3Q -18.3%로 반등.

적자지속2025 · 2026 연속 적자최대주주 변경7회감사보고서174일 지연

동종업계 비교

창작 및 예술관련 서비스업 5개사 · 최신 사업보고서 · 컬럼 눌러 정렬
매출 4위/5영업이익 5위/5영업이익률 5위/5ROE 3위/5부채비율↓ 3위/5
#회사매출▼영업이익⇅전년비⇅영업이익률⇅순이익률⇅ROE⇅부채비율⇅PER⇅PBR⇅

업종 = 화면 표기 업종(KSIC 세분류)과 동일 · 최신 사업보고서 연결 요약재무 · PER·PBR은 최신 거래일 시세 기준(적자·산출불가는 —) · 순위는 업종 전 종목 기준 · 추정치 없음

품목별 매출

2026년 · 총매출 282억 · DART 사업보고서 원문 ↗

이 회사 매출이 어떤 제품(품목)에서 나오는지예요. 잘 팔리는 제품이 무엇이고 한 제품에 너무 쏠렸는지, 새 제품이 크고 있는지를 봐요.

품목별 매출 구성 (최신 분기)

매출 구성최신
  • 매니지먼트75.7%
  • 기 타14.9%
  • 투자, 제작9.4%

도넛의 비중은 수출 대시보드가 매출액 대조로 검증한 최신 분기 구성비이고, 아래 표의 금액·전년비는 사업보고서 연간 부문표예요 — 기준 시점이 달라 비중이 조금 다를 수 있어요.

품목매출영업이익영업이익률비중전년비비중Δ
매니지먼트 · 영화,드라마출연,음반발매등282억——75.7%-17.3%-13.5%p
기타 · MD상품판매등55억——14.9%+35.0%+4.1%p
투자,제작 · 영화,드라마제작등35억——9.4%+14508.3%+9.4%p

비중은 품목 매출 합 기준 · 전년비·비중Δ는 품목별 매출 증감 ·영업이익은 IFRS 부문별 보고 주석(부문합·조정 전, 연결 영업이익과 검산 일치) · 출처: DART 사업보고서 매출실적(품목별 소계 — 소계합=총매출 검산 통과)

현금흐름

2026 · 스냅샷

현금흐름은 이 회사가 이익을 실제 현금으로 잘 바꾸는지, 빚 이자를 감당할 수 있는지를 보는 거예요. 특히 앞의 두 개 — 잉여현금흐름(마이너스면 주의)과 이자보상배율(1배 미만이면 위험) — 이 제일 중요해요.

이자보상배율위험
-1.63배
영업이익으로 이자를 몇 배 갚을 수 있나예요. 1배 미만이면 이자도 못 버는 위험 신호예요.
현금마진
-25.27%
물건 100원어치를 팔면 현금이 몇 원 남나예요. 높을수록 장사가 실속 있다는 뜻이에요.
현금 비중
27.96%
1년 매출에 비해 쌓아둔 현금이 얼마나 되나예요. 불황·투자에 버틸 쿠션이 두꺼운지 보는 거예요.

주주 친화 ● 주의

10년 공시 · 건수

주주 친화는 회사가 주주에게 돌려준 일(배당·자사주 소각)과 주주 몫을 묽힌 일 (유상증자·전환사채) 중 뭐가 많았는지예요. 돌려준 게 많으면 주주 친화적(양호), 묽힌 게 많으면 주의예요.

주주 환원0건
  • 해당 공시 없음0
최근 3년 0건이력 없음
지분 희석14건
  • 유상증자9
  • 전환사채권발행5
최근 3년 4건최근 2026-07-28

최대주주·지분구조

2025 · 내부지분 23.3% · 유통 76.7%
내부지분 23.3%유통 76.7%
  • ㈜미래아이앤지 최대주주 본인10.99%
  • ㈜아티스트 특수관계인5.54%
  • ㈜인콘 특수관계인5.32%
  • ㈜남산물산 특수관계인1.47%

주주환원·주요사항

2025 · DART 사업보고서
등기이사 보수
1인 0억
6명 · 총 2억
직원
124명
평균 0.25억
감사의견
적정의견
삼덕회계법인

자사주 2025년 자기주식 취득 9,757주(보유 — 소각 전엔 환원 확정 아님) · 소각 1,010,302주(주식수 영구 감소)

고래 지분 추이

2014~2026 · 5% 이상 11명
고래 지분 추이 (5% 이상 주주)
골드파이낸스코리아㈜ 31.3%이탈㈜엑스 26.2%에듀심포니(주) 18.8%이탈사보이이앤엠(주) 18.6%이탈엘앤에이홀딩스(주) 11.5%이탈㈜미래아이앤지 8.1%
54%40%25%11%-4%14151617181920212223242526
5% 이상 합계
34.3%
2026 · 2명
2014 대비
-4.9%p
39.2% → 34.3%
이탈 보고자
9명
5% 아래로
보고자14151617181920212223242526변화
㈜엑스············26.20.0%p
㈜미래아이앤지·······8.516.610.911.011.08.1-0.4%p
에듀심포니(주)이탈18.8············0.0%p
나병준이탈13.413.39.26.2·········-7.1%p
(주)사보이투자개발이탈7.07.0···········-0.1%p
사보이이앤엠(주)이탈·18.6···········0.0%p
골드파이낸스코리아㈜이탈··27.350.131.331.3·······+4.0%p
엘앤에이홀딩스(주)이탈······11.5······0.0%p
(주)지엔씨파트너스이탈······6.9······0.0%p
(주)아티스트코스메틱이탈·······6.412.49.85.55.5·-0.8%p
㈜인콘이탈··········5.35.3·0.0%p

열람 원장

2개 회계연도 · 출처 링크 ▾
연도매출영업이익영익률ROE부채비율출처
2026372억-75억-20.2%-28.5%89.1%원문
2025382억-80억-21.0%-18.8%80.8%원문