한국 증시에 상장한 중국계 지주회사예요.
2009년 홍콩에 세워져 중국 자회사를 거느리는 구조이고, 옛 이스트아시아홀딩스에서 지금 이름으로 사명을 바꿨어요. 매출의 거의 전부는 여전히 치우즈와 ZAPPY 같은 자체 브랜드로 파는 스포츠용 신발이 만들어내고, 중국 2~3선 도시 유통망이 주요 무대예요. 회사는 신발을 직접 만들어 파는 제조업에서 벗어나 브랜드 지식재산(IP)과 온라인 플랫폼 중심으로 사업을 옮기겠다고 밝혔고, 중국에서 U.S. POLO ASSN. 브랜드를 맡아 더우인 같은 라이브커머스 채널로 파는 일도 하고 있어요. 사업 기반이 통째로 중국에 있는 외국 기업이라는 점은 이 회사를 볼 때 늘 따라붙는 조건이에요.
인사이트
2026 Q2 기준딥커머스의 지금 실적은 어디까지 유지될까?
- 2026 Q2 매출이 1년 전보다 10.4% 늘었어요.
- 2026 Q2 영업이익률 11.6% — 연간(0.0%)보다 높아졌어요.
- 부채비율 5.0%로 재무 부담은 가벼운 편이에요.
- 이익률이 0.0%로 얇아요. 판가나 원가가 조금만 흔들려도 적자로 돌아설 수 있어요.
- 분기 이익률이 연간보다 11.6%p 좋아졌는데 이게 이어지는지가 관건이에요.
- 매출 증가율이 10.4%로 완만해요. 이 속도에서는 이익률이 올라가야 이익이 늘어요.
- 다음 분기보고서 — 매출 증가율과 영업이익률이 이번 흐름을 이어가는지.
- 지역별 매출(사업보고서) — 특정 국가·고객 쏠림이 커지는지.
이 카드는 투자 추천이 아니라 공시 데이터 해석 가이드예요. 수치는 2026 Q2 기준 확정 공시 값입니다.
재무 요약
11개 기간 · 억원지주회사는 자회사 지분을 들고 배당·브랜드료로 버는 회사예요 — SK·LG·CJ·하림지주처럼 그룹 정점의 회사들이 모여 있죠. 실적은 자회사 실적의 합이라 지주 자체보다 핵심 자회사의 업황을 봐야 하고, 주가는 순자산가치(NAV) 대비 할인율로 움직여요. 배당 확대·자사주 소각 같은 주주환원이 할인율을 좁히는 재료예요. 아래 표는 연결 합계라 그룹 전체의 체력으로 읽으세요.
이 회사는 손익계산서에 매출액(영업수익) 총액을 따로 공시하지 않아요 — 은행·증권·보험처럼 이자수익·수수료수익으로 나눠 공시하는 금융회사가 그래요. 매출 행이 비는 건 데이터 누락이 아니라 공시 방식의 차이니, 영업이익·순이익·자산 중심으로 보시면 돼요.
| 항목 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 26 2Q | 경쟁사 ⓘ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출액 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1억 | 32.2조 |
| 영업이익 ● | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0억 | 13.0조 |
| 당기순이익 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 19.6조 |
| 영업이익률 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.0% | 1467.8% |
| ROE | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 부채비율 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 87.1% |
| 자산총계 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 116.8조 |
| 자본총계 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 63.9조 |
| 부채총계 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 52.8조 |
| EPS | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| PER | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| PBR | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 배당수익률 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
표에서 항목을 누르면 아래 그래프가 그 지표로 바뀝니다
지금은 영업이익 10년 추이.
외화(CNY) 보고 기업 — DART 재무가 CNY 로 공시돼, 원화 환산 전 금액은 표시하지 않습니다(같은 통화끼리 나눈 비율만 제공).
국내 상장 외국기업은 분기 수치가 지주회사 기준이라 실제 사업 규모를 보여주지 못할 수 있어요. 2025년 연간 매출 705억, 영업이익 94억이었어요. 외국기업은 공시·감사 정보가 국내 기업보다 제한적이라 신중히 볼 필요가 있어요.
업종 전체 종합
지주회사(사업지주) 57사 합계 · 억원같은 업종(지주회사(사업지주)) 전 종목의 재무를 합산한 종합 재무제표예요. 위 회사 표와 같은 방식(항목을 누르면 그 지표 그래프)입니다. 연도마다 편입 종목 수가 달라 합계 규모에 영향이 있어요.
| 항목 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 26 H1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출액 ● | 225.8조 | 258.3조 | 290.5조 | 296.7조 | 260.3조 | 316.8조 | 440.5조 | 443.8조 | 458.1조 | 479.0조 | 278.6조 |
| 영업이익 | 14.5조 | 16.8조 | 15.0조 | 13.5조 | 7.0조 | 19.2조 | 30.5조 | 21.3조 | 24.9조 | 35.8조 | 57.3조 |
| 당기순이익 | 8.4조 | 21.9조 | 12.3조 | 4.6조 | 1.2조 | 18.1조 | 18.2조 | 9.5조 | 13.8조 | 24.5조 | 72.1조 |
| 영업이익률 | 6.4% | 6.5% | 5.2% | 4.5% | 2.7% | 6.1% | 6.9% | 4.8% | 5.4% | 7.5% | 20.6% |
| ROE | 5.9% | 13.7% | 7.1% | 2.6% | 0.6% | 7.6% | 6.6% | 3.3% | 4.3% | 7.1% | — |
| 부채비율 | 131.6% | 128.9% | 122.3% | 126.0% | 129.4% | 116.1% | 120.9% | 119.9% | 117.8% | 110.2% | 96.1% |
| 자산총계 | 329.7조 | 370.7조 | 390.7조 | 408.0조 | 427.1조 | 516.3조 | 612.6조 | 640.3조 | 691.1조 | 724.8조 | 832.9조 |
| 자본총계 | 141.9조 | 160.5조 | 174.2조 | 178.8조 | 184.2조 | 238.9조 | 277.3조 | 291.2조 | 317.3조 | 344.9조 | 424.8조 |
| 부채총계 | 186.9조 | 206.8조 | 213.0조 | 225.4조 | 238.3조 | 277.4조 | 335.3조 | 349.1조 | 373.8조 | 379.9조 | 408.1조 |
| 집계 종목 수 | 48사 | 50사 | 50사 | 50사 | 51사 | 53사 | 54사 | 57사 | 57사 | 57사 | 57사 |
표에서 항목을 누르면 아래 그래프가 그 지표로 바뀝니다
지금은 매출액 10년 추이.
사업지주는 NAV 할인 축소가 핵심 스토리예요 — 밸류업 압력에 배당 확대·자사주 소각을 내놓는 지주가 늘고 있어요. 실적은 핵심 자회사 업황(SK=반도체, 하림지주=사료·식품)에 달려 있어 그룹 합계보다 회사별 자회사 구성을 보는 게 정확해요. 업종 전체 영업이익률: 2025년 7.5% → 2025년 7.5% → 26 H1 20.6%로 반등.
동종업계 비교
지주회사(사업지주) 66개사 · 최신 사업보고서 · 컬럼 눌러 정렬| # | 회사 | 매출▼ | 영업이익⇅ | 전년비⇅ | 영업이익률⇅ | 순이익률⇅ | ROE⇅ | 부채비율⇅ | PER⇅ | PBR⇅ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SK ↗ | 122.7조 | 1.8조 | -0.6% | +1.5% | +2.9% | +4.1% | 149% | 15.3배 | 1.0배 |
| 2 | HD현대 ↗ | 71.3조 | 6.1조 | +5.2% | +8.6% | +5.2% | +12.1% | 159% | 9.1배 | 0.9배 |
| 3 | CJ ↗ | 45.0조 | 2.5조 | +3.1% | +5.6% | +0.3% | +0.8% | 176% | 26.6배 | 0.7배 |
| 4 | LS ↗ | 31.9조 | 1.1조 | +15.7% | +3.3% | +1.5% | +6.3% | 226% | 17.4배 | 0.9배 |
| 5 | HD한국조선해양 ↗ | 29.9조 | 3.9조 | +17.2% | +13.0% | +9.8% | +17.3% | 134% | 7.8배 | 1.3배 |
| 6 | 두산 ↗ | 19.8조 | 1.1조 | +9.1% | +5.4% | +1.3% | +2.0% | 169% | 150.8배 | 7.3배 |
| 7 | 롯데지주 ↗ | 15.5조 | 2,394억 | -1.4% | +1.5% | -3.8% | -6.3% | 145% | — | 0.3배 |
| 8 | 하림지주 ↗ | 13.2조 | 8,874억 | +7.7% | +6.7% | +3.9% | +8.2% | 171% | 4.7배 | 0.3배 |
| 9 | SK디스커버리 ↗ | 10.2조 | 3,614억 | +12.4% | +3.6% | +1.4% | +2.1% | 138% | 8.9배 | 0.4배 |
| 10 | 동원산업 ↗ | 9.6조 | 5,161억 | +7.1% | +5.4% | +4.0% | +10.5% | 110% | 4.1배 | 0.5배 |
| 30 | 딥커머스 ★ | 705억 | 94억 | -4.8% | +13.4% | +15.1% | — | — | — | — |
업종 = 화면 표기 업종(KSIC 세분류)과 동일 · 최신 사업보고서 연결 요약재무 · PER·PBR은 최신 거래일 시세 기준(적자·산출불가는 —) · 순위는 업종 전 종목 기준 · 추정치 없음
현금흐름
2025 · 스냅샷현금흐름은 이 회사가 이익을 실제 현금으로 잘 바꾸는지, 빚 이자를 감당할 수 있는지를 보는 거예요. 특히 앞의 두 개 — 잉여현금흐름(마이너스면 주의)과 이자보상배율(1배 미만이면 위험) — 이 제일 중요해요.
주주 친화 ● 주의
10년 공시 · 건수주주 친화는 회사가 주주에게 돌려준 일(배당·자사주 소각)과 주주 몫을 묽힌 일 (유상증자·전환사채) 중 뭐가 많았는지예요. 돌려준 게 많으면 주주 친화적(양호), 묽힌 게 많으면 주의예요.
- 해당 공시 없음0
- 유상증자4
판가 vs 물량
품목 2개 · 최근 3개년판가 vs 물량은 이 회사 매출이 는 게 값(판가)을 올려서인지 수량(물량)을 더 팔아서인지 나눠 보는 거예요. 값으로 늘면 마진(이익률)에 유리하고, 수량으로 늘면 수요가 커진 신호라 지속성이 좋아요.
- 수권브랜드+5.0%
- 자체브랜드+1.6%
판가는 중앙값(가중평균 아님 · 품목별 매출 비중을 이 표만으론 알 수 없다). 물량은 잔차 추정이라 부호와 크기만 참고할 것. 단가 단위가 품목마다 달라 절대값 비교는 무의미.
최대주주·지분구조
2025 · 내부지분 13.4% · 유통 86.5%- 정소영 최대주주 본인13.40%
- 정소웅 친인척0.05%
주주환원·주요사항
2025 · DART 사업보고서자사주 2025년 자기주식 취득 6,232주(보유 — 소각 전엔 환원 확정 아님)
고래 지분 추이
2014~2025 · 5% 이상 15명| 보고자 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 변화 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 정소영 | · | 9.7 | 9.7 | 16.4 | 15.3 | 15.3 | 21.4 | 14.8 | · | · | · | 13.4 | +3.7%p |
| 현대증권(주)이탈 | 27.4 | · | · | · | · | · | · | · | · | · | · | · | 0.0%p |
| 우리종금(주)이탈 | 13.7 | · | · | · | · | · | · | · | · | · | · | · | 0.0%p |
| 정금성이탈 | 8.7 | · | · | · | · | · | · | · | · | · | · | · | 0.0%p |
| (주)스튜어트마어앤컴퍼니(구:(주)캘리버스톤)이탈 | 5.5 | · | · | · | · | · | · | · | · | · | · | · | 0.0%p |
| (주)제이에스앤에스(주)이탈 | 5.5 | · | · | · | · | · | · | · | · | · | · | · | 0.0%p |
| 정강위이탈 | · | 22.1 | 20.1 | 18.6 | · | · | · | · | · | · | · | · | -3.5%p |
| 정장위이탈 | · | · | · | · | 7.2 | · | · | · | · | · | · | · | 0.0%p |
| CHENMIAOMIAO이탈 | · | · | · | · | · | · | · | · | 6.2 | 5.9 | · | · | -0.3%p |
| DINGSHAODONG이탈 | · | · | · | · | · | · | · | · | 6.2 | 5.3 | · | · | -0.8%p |
| DINGSHAOBIN이탈 | · | · | · | · | · | · | · | · | 6.2 | 5.9 | · | · | -0.3%p |
| CHENCHUNLING이탈 | · | · | · | · | · | · | · | · | 6.2 | 5.9 | · | · | -0.3%p |
| LIHUIHENG이탈 | · | · | · | · | · | · | · | · | 6.2 | · | · | · | 0.0%p |
| YANGMEINA이탈 | · | · | · | · | · | · | · | · | 6.2 | · | · | · | 0.0%p |
| DingShaoYing이탈 | · | · | · | · | · | · | · | · | · | · | 20.4 | · | 0.0%p |
열람 원장
1개 회계연도 · 출처 링크 ▾
| 연도 | 매출 | 영업이익 | 영익률 | ROE | 부채비율 | 출처 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 705억 | 94억 | 13.4% | — | — | 원문 |